пятница, 21 апреля 2017 г.

Весенняя капсула 2017 - Spring Capsule Wardrobe 2017

Доброго всем времени суток!

Сегодня хочу рассказать о своей капсуле на весну, а точнее, на 2 месяца: апрель-май.

Это не первая моя попытка сделать капсулу, но пока самая удачная, потому как наиболее реалистичная. Всего получилось 42 вещи, считая аксессуары, обувь, шапки и шарфы:

  • 1 теплая куртка
  • 1 тренч, 1 жакет
  • 1 демисезонные ботинки, 1 балетки, 1 кеды
  • 2 шапки: беретка и шапочка, 1 пара перчаток
  • 1 шарф, 2 шейных платка
  • 3 ремня
  • 2 сумки, 1 рюкзак
  • 2 платья
  • 4 юбки
  • 2 джинс
  • 2 свитера, 2 рубашки, 2 водолазки, 2 лонгслива, 1 топ
  • 1 брошь, 3 пары сережек, 1 ожерелье, 1 подвеска

Я не стилист, хотя некоторое художественное образование у меня есть. Идея капсулы мне нравилась, и я пыталась несколько раз собрать капсулу из своих вещей, но мне обычно не хватало каких-то деталей и получалось скучно. Потом пыталась собрать просто картинки и попытаться докупить нужное, но тоже не получилось. Последний раз я пыталась отталкиваться от цветов, у меня даже была подготовленная палитра на этот сезон, и как ни странно, получилось что-то похожее на эту палитру.

Вот что у меня вышло:



И комплекты:





А эти комплекты совсем экспериментальные - я такие сочетания не пробовала и даже не знаю получатся ли они в жизни. Но на картинке выглядят интересно, а значит можно попробовать))


Мне показалось, что капсула сложилась случайно. Я просто убрала все зимние вещи, и вещи, надоевшие за зимний сезон, из шкафа, вытащила то, что мне хотелось носить, немного подумала и убрала еще кое-что, а кое-что добавила, и докупила балетки. Получилось очень неплохо, я считаю. Большинство комплектов вполне носибельны, многие я даже уже пробовала к тому моменту, кое-что конечно спорно, кое-что вообще экспериментально. Но для меня комплектов достаточно. Надо сказать, что работаю я из дома, потому дресс кода нет, важно мне было только удобство и много цвета (видимо очень за зиму устала от серости и белости). Капсула выглядит очень "девчачей", но тут уж против природы не попрешь))


Думаю, что получилось весьма удачно не просто так. Осенью, после прочтения многих статей на тему стиля, гардероба и капсул, я поняла, что мне не хватает аксессуаров и докупила кое-что. В частности ремни, платки и шапки (шапки все равно в нашем климате лишними не бывают). Аксессуары как раз добавляют деталей, которых мне не хватало. А зимой я думала в основном насчет цветов: выбирала те, что нравятся, те что мне подходят и каких не хватает для сочетаемости вещей. Потом составляла примерную палитру на весну-лето, а когда покупала одежду, ориентировалась на эту палитру.



Вот составила еще одну палитру уже по капсуле. Похоже на первоначальный вариант: есть розовый, бежевый и коричневый, только немного в других пропорциях; синий(в моем случае джинс) используется как нейтральный; а зеленый и персиковый перешли в акценты, хотя они используются довольно много; ну и так как брошка с черным, кофта в полоску и рубашка в черный горошек, то добавила еще черный как акцентный. Цвета хаки получилось маловато - только джинсы.


Конечно, не все идеально, и не все так уж хорошо сочетается, но посмотрим, как это будет в носке. А потом буду пробовать составлсять капсулу на лето.
Всем красивых одежек и хорошего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий